А нам подняться бы над миром

 В ответ на стихи  Влаха Пацатого
  "По клавишам судьбы"
http://www.stihi.ru/2019/05/26/222

Ну почему же так бывает,
Что всё куда - то уплывает,
Что чувства вдребезги, порою,
И ты один, под стать изгою...

А нам подняться бы над миром,
Порадовать судьбу и Лиру,
И жизнь любить, и, не страдая,
Нестись по закоулкам Мая,

И чтоб, как в юности, "без фальши",
Презрев все распри и демарши,
С надеждой искренней и чистой
Познать любови дух неистов!


Рецензии
Дорогая Томочка, какой роскошный обворожительный экспромт!
На одном дыхании! Браво!
Конечно, в нем есть тонкая ирония, но без нее он бы не был таким чарующим!
Спасибо за наслаждение от прочтения!
Обнимаю с восторгом и с восхищением, с любовью и с пожеланием прекрасного яркого лета, наполненного волшебным теплом юности и сказочной добротой детства, Таня

Татьяна Воронцова   04.06.2022 18:08     Заявить о нарушении
От всей души благодарю, милая Танечка! Ты меня поддерживаешь и вдохновляешь за мои скромные строчки, спасибо, дорогая моя! С любовью и признательностью, обнимаю и сердечно благодарю, Т.

Тамара Зуева Бурдуковская   08.06.2022 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →