В прощёное воскресенье...

Всё со мной хорошо, я больше не умираю; я смирился со всем, что Бог от меня хотел.
И в пронзительно ярком, бесчувственном солнце мая, я наощупь иду, потерявшийся в темноте.
Я почти научился, плача, для всех смеяться, делать вид, что я целый, склеенный, нерушимый.
И, пока в голове голоса мне твердят сдаваться, я же делаю вид, что все мои мысли лживы.

Я почти создал образ, каким я предстал в начале, но теперь для души внутри не осталось места.
Я запомнил, как добрые люди со злом кричали; и мне снова шестнадцать, и вновь пролетает детство...
Я - смертельно живой; и иду, не сгибая спину, ведь уже не ребёнок, чтобы искать спасенье.
Те, кто ранил меня, по жизни идите с миром! Я вам всё отпустил в прощёное воскресенье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →