Сочувствую обеим сторонам

Сочувствую обеим сторонам.
Но не вождям. Обычным пацанам,
которых чёрт призвал на эту бойню.
Их деды и отцы стояли в ряд
в боях и пионерских лагерях.
Потомки этой дружбы недостойны.

Что их судить?! Уже кошмарный сон,
уже вождями пройден Рубикон,
чёрт каждой жертвой заостряет вилку.
Лью слёзы по убитым пацанам,
их матерям, пустеющим домам
и пью за них то водку, то горилку.

Сочувствую обеим сторонам,
но в пору посочувствовать всем нам..
сочувствием слепого Аваддона.
Никто не слышит - каждый говорит,
а ангел между тем уже трубит
предвестие Армагеддона.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →