Апсны...

Апсны,Апсны,Апсны, Апсны,
Мне долго снятся твои сны...
Природы райский уголок.
И бурных рек седой поток.

Магнолий нежный аромат,
Японских роз волшебный сад.
И храмов древних чистота.
И волн неспешных красота.

Здесь люди добрые живут.
Страну души- здесь берегут.
Полос зелено- белых ряд-
О мире, дружбе говорят!

Негромко песня пусть звучит...
Народ абхазский память чтит,
Борцов, погибших за него.
Далась свобода - нелегко!

И в парке памятник стоит,
Для тех,кто там в земле лежит.
И русский там есть и абхаз.
По ним грустит абыкь и саз.

Тебе, Абхазия, пою,
Я песнь негромкую свою.
И смех ребенка пусть звучит.
И старость каждый в доме чтит...

Тебе, Абхазия, пою,
Я песнь негромкую свою.
Свободна среди гор душа!
И  ветра песнь едва слышна...


   Авторское фото.


Рецензии
Абхазия! Ты - хороша! И песнь хороша! Спасибо, Томуль

Тамара Первакова   29.09.2022 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо!!!

Тамара Музычук   28.10.2022 21:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →