Ко Дню Космонавтики. 50 лет спустя

Погрузившись в проблемы земные
Реже стали мы в небо смотреть,
Но герои, душой молодые,
Не позволят мечтам умереть!

Пусть сейчас их осталось немного,
И пусть лучших из них не вернуть,
Но теперь они рядышком с Богом,
А над нами - их глаз Млечный Путь.

Он нам светит и манит куда-то,
В час, когда нам не видно Луны,
И когда-нибудь, с новым закатом,
Станут явью все смелые сны!

Встретим их на просторах Вселенной,
Улыбнёмся и скажем: "Привет!..
Добрый ангел и друг самый верный,
Я скучал по тебе столько лет!.."

(12 апреля 2011)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →