Птичка-невеличка

А где-то в другой вселенной
Я просто гляжу на море
И радуюсь, что живое
И тело моё и душа.

И нет здесь вокруг впомине,
Ни правых ни левых воин,
Ни с миром и ни с войною
И жизнь эта хороша.

р.s.
Была бы я птичкой,
не знала б величия,
была бы я птичкой,
но я человек...


Рецензии
Трогательно, появляется желание все-таки как-то взлететь. Понравилось, удачи!

Кепежинскас Павел   06.09.2022 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за то, что прочли и поделились впечатлением!

Стаська Смайл   25.10.2022 03:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →