Грешники

Мы сыграли вничью. Никто не получит награду.
Мы закончили долгий путь от рожденья к аду,
Ни один из нас уже ни к чему не стремится,
Остаётся это прожить, или просто - спиться.

Наши лбы и всё, что внутри - это просто кости,
Наше сердце вмещает до ста разновидностей злости,
Под ногами земля ссыпается к преисподней,
И отряд наших душ съезжает по ней в исподнем.

Мы не знаем, зачем и как это всё случилось -
Нам ведь тоже когда-то мечталось, тоже любилось,
Но судьба-злодейка нас потчевала лишь болью:
Никому не нужны были мы со своей любовью.

За воротами жизни теперь нас ждёт непременно
С окровавленной пастью огненная геенна.
Мы очистимся и откроем новые двери -
Остаётся лишь верить в то. Остаётся лишь верить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →