Перо, чернила и бумага...

Перо, чернила и бумага...
Все стерпят.
Что ж мне написать?
Про что рассказ повествовать?
Что было сложно?
В двух словах все не расскажешь...
Надо б знать....
Все испытать, да на себе,
Чтоб не судить уже нигде.
Народ ведь любит рассуждать...
Да я б на месте том... Ан хвать...
Ты на своем-ка разберись
И о чужом не торопись
Ты с легкостью так рассуждать...
Ты погоди годочков пять...
Пройди ты путь в тех сапогах,
В которых шел несчастный брат...
Снеси все муки и обиды, позор, несчастья, клевету...
Что , друг мой? Все не по плечу...
Ну да, судить- рядить всегда же проще...
Да не хватай ты кур как во' щи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →