О важном и насущном!

Нас не любят.
Мы просили не нести сюда стихи о политике, о войне, стихи с отсылками на текущие трагические события.
Но...  на нас видимо наплевать((
Несут и несут и несут..


Для тех у кого плохо с памятью.. или с совестью... или не видели, пропустили...
http://stihi.ru/2022/03/03/3045

Тезисно:
На конкурсы площадки не принимаются стихи:
о политике ЛЮБОЙ СТОРОНЫ
о войне
содержащие отсылки на современные трагические события


Мы не ограничиваем вас в творчестве - пишите, что пишется, но если написалось политическое  - нам не несете. Радуете этим своих друзей у себя на странице, несете в политические чаты, паблики, группы и тп - мест для этого предостаточно.

Не надо считать нас придурками.. эзопов язык мы понимаем, до какого-то момента можем махнуть рукой, но советуем не наглеть, потому что не примем.

Очень неприятно сообщать автору, что мы не примем его стих, вступать в полемику, доказывать очевидное...

Спасибо тем, кто понимает нас)


Рецензии
Хочу поделиться.
Поймала себя на том, что после некоторой легко объяснимой паузы вернулась к лирическим стихам самым естественным образом: а ничего другое не пишется! Как же так, думаю я - ведь "момент такой"... Да, такой момент - когда мы должны противостоять? Да, именно должны противостоять безумной волне ненависти, захлестнувшей мир. Найдите в себе силы любить - свой дом, свой сад, близких, родных, детей, кошку, всё, что у вас есть, себя в конце концов - и писать об этом. Это самый надёжный и верный способ сохранить мир и себя в нём.
Мира и любви всем нам!

Алла Арцис   30.05.2022 00:24     Заявить о нарушении
Анна, вы в принципе лирический автор. А я в основном пишу гражданскую лирику. Так теперь я от ужаса пишу такое, что даже на Стихире не размещаю. Боюсь, что настанут времена, что меня посодют. Мандельштама за меньшее стерли так, что могилы теперь не найти. Я пишу и стираю. Поэтому всех призываю не провоцировать...

Юля.

Выход Из Под Контроля   30.05.2022 02:17   Заявить о нарушении
Юля - ничего не надо стирать. Пишите как пишете!
Конечно мой призыв звучит наивно, что-то типа "вы нервничаете - а вы не нервничайте". Но не поверите - лирическим автором меня сделала жизнь. Нас так воспитывали - учили бороться с недостатками, искоренять, обличать... Любить не учили! Так вот сейчас самое время начинать.
У Джона Ленона была песня со словами "Бог - это мера для нашей боли", практически дословный перевод. Видится мне, что Бог, или всемирное нечто, или наш Солярис - это хранилище для нашей любви. Сильно отощало, его надо пополнять. И мы это можем.

Алла Арцис   30.05.2022 09:58   Заявить о нарушении
Друзья, каждый сам ищет пути выхода из кризиса, который возник. Я хоть и политически одной стороне принадлежу, творчески замер и окуклился, не могу писать... Но тут ещё и личный опыт.
Просто хочу сказать - тут на Выходе поддерживают и любят всех, кроме тех, кто нарушает правила, да и к тем, кто нарушает мы относимся с пониманием и любовью, вот Нину Баландину разбанил сегодня...

с теплом
АргентинецЪ

Выход Из Под Контроля   30.05.2022 12:25   Заявить о нарушении
Сеня - как хорошо, что Нина снова с нами! Конечно, каждый ищет свой путь - нет никаких рецептов. Это ничего - прорвёмся!

Алла Арцис   30.05.2022 13:49   Заявить о нарушении
Спасибо всем!
Вместе - всё-таки лучше.

Нина Баландина   30.05.2022 18:30   Заявить о нарушении
Нина, на самом деле я был вовсе не рад вас забанить... А вот разбанить - очень рад, спасибо вам, за то что вы такая - понимающая и хорошая. Буду рад вас видеть на конкурсах

Сенька Аргентинецъ   31.05.2022 12:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.