Бомж

 
фото из инета


Он верил в жизнь, мыслитель и поэт.
Когда-то МГУ, закончил он отлично.
В подвале грязном, сидя на тахте,
Он сам с собою, рассуждал о вечном.

Вот, скажем Диоген, по сути, бомж.
Ведь в бочке жил он, не имея дома,
И местный царь был этим очень горд,
Что он знаком с философом от Бога.

Ну, да от всех, ему там был почёт.
Да и наверно, он и мылся чаще,
А от меня таким амбре несёт,
Как будто искупался в кислом квасе.

Так думал он в полночной тишине.
С собой самим, он был во всём согласен.
Тут что-то брякнуло, вошёл Митяй,
Спросил его: «Ну что, Наука, квасим»?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →