Конь - скакун

       Вдохновилась на стихи после
       посещения Краеведческого музея
       в Петропавловке.

Конь - скакун запал мне в душу,
Ворон - вороной.
Тихий, статный и послушный,
Он - муляж простой.

Зауздать и вихрем в поле,
С песней и мечтой.
Не печалиться о доле,
И не жить с бедой.

Словно, в молодости мысли,
Юности задор.
Мы с конём неспешно вышли,
На волшебный двор.

Радость вдруг и будто в сказке,
Мигом я в седле.
Подарила ему ласку,
Преданность - он мне.


Рецензии
Замечательное стихотворение, написано с чувством, прочитав, захотелось в степь, да вольного ветра...
Анна, желаю Вам света и добра.

Ирина Милорадова   10.04.2026 11:16     Заявить о нарушении
Ирина, благодарю от всей души!
Добра, тепла и радости!

Анна Шуткина   11.04.2026 09:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →