Снова педаль в пол уходит

(2022)

Плохо опять с тормозами,
Мчится машина вперёд,
Где, на каком перекрёстке,
Снова педаль подведёт.

Вижу, мигает мне красный,
Сбоку визжат тормоза,
Жму на педаль я напрасно,
Сбрендил, кричат голоса.

Снова педаль в пол уходит,
Жизни судья ставит фол,
Сдавить тормоза не выходит,
Смерть забивает мне гол.

Что, догонялся Шумахер,
Злобно трибуны кричат,
Но посылаю всех на фиг,
И закрываю свой чат.

Мажорам и гонщикам нашим,
Прошу прокачать тормоза,
Чтобы от гонок всех ваших,
Потом не скатилась слеза.

Резче сказать не умею,
Мягко выходит всегда,
Всем в идеальном порядке,
Нужно держать тормоза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →