Капризное чувство...

Капризное чувство* любить, от которого сердце болит.
От которого сердце трепещет, от которого, в «омут»
готов, тот, кто любит и мыслями блещет...

Волшебное слово «любовь» -  это искренность, в сердце
покор, готов в своём мире «растаять» и жизнь за любовь,
всю до капли отдать, в любви, ещё ярость бывает.

Это склонность, «двух полюсов», которых «магнитиком»
тянет до страсти, «до чёртиков», но счастлив, не каждый
бывает, в любви  постоянства нет, словно ЭГО «в призме»?

Наскучит? Она уйдёт. Обидят?  Она взорвётся. Откажут?
Она умрёт. И, от этого одиночество, вдруг вознесётся.
«Капризное чувство» - это ни есть любовь?

* это Эго - бездушный порок…


Рецензии
Все правильно...
Любовь она такая

Карина Райс   27.05.2022 06:45     Заявить о нарушении
Это из архива, писала давно, решила опубликовать.

Бажта   27.05.2022 09:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →