Вот меня захлестнёт - а деваться и некуда!

Вот меня захлестнёт - а деваться и некуда!
Охранять бы покой твой подобием беркута,
Целовать бы ладони, любить внепланетно,
Но тобой я кошмарно отвергнута.

А дыхание, впившись мне жадно под рёбра,
Расцарапало шрамы, я вся на иголках.
Не стесняйся же искр - их место в наколках,
Пусть сияют на нас!
                Ты на жёрдочке нёба
Звучишь, без прикрас, словно лунное море,
Я свечусь! Расползаюсь! (то лишь основное).

Ты поставишь на место стыдливым словечком,
Удивительно. Как же ты так безупречна?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →