я вырвался из негасимого себЯ...

Коснувшись струн пылающей ночи
В преддверии большого в ней урока
Я преисполнен был своей Любви
Идущей через меня от Бога…

Я глух, я нем, я продолжаю жить
В том теле, что даровано мне Богом
Переиначив все свои Азы
Я каждый раз иду своей дорогой…

я вырвался из негасимого себЯ
Туда, куда восход роняет первый лучик
К азам своих предтечей, всех любя
В очаровании страстей своих кипучих…

я вырвался из негасимого себЯ
Лишь в МИГЕ, я нашёл своё свечение
Где Река Жизни, это лишь течение
Всего того, что Всё само: себя создало из себЯ…

Со смыслом, в ТО безмыслие, вгоняя
Весь ритм Жизни, что летит вперёд
Она всё время будет, всё вокруг толкая
Нести поток без остановки, на излёт…

И в превращении своих всех состояний
Как Альфа и Омега здесь рождают Свет
Она всегда будет лететь не замирая
К своим тем берегам незримых лет…

                VaSergi   26.05.2022.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →