А что важнее в этой жизни? Любить или..

.
+++
А что важнее в этой жизни?
Любить или писать?
Стремиться ввысь иль все же ждать,
Что все земное повторится,
Где есть любовь и нелюбовь,
Где пишут письма и спешат,
Боясь, что все закончится когда-то,
Не успевая разрастаться
И прорастая в глубину...
Такую жизнь я все ж люблю?
И что она приносит мне?
Согласья нет подчас в тебе,
Но ты смиряешься и терпишь,
Не отдавая время смерти,
Когда ты помнишь этот час,
И что успеешь  в этот раз?
Ты поспеши же, поспеши!
Помочь и малым, и больным...
В себе открыть благое внове
Не бойся, друг... Ведь жизнь суровей!
А ты к Источнику спеши..
Тебя напоит Он водой-
И будешь новый! Золотой!
(30 января, ночь, 2,35)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →