Воздушный бой

С пробоиной ракетной в фюзеляже,
Ведомый мой из боя выходил.
Дым застилал глаза и при форсаже,
Мотор его что справа, зачадил.

А на земле их ПВО с ума сходили!
Как гончии собаки взяли след,
По нам ракетами так яростно лупили
Что я подумал: " Всё Олег, привет..."

И всё ж в бою я друга не оставил!
Ему по рации я прокричал: "За мной...
Ловушками их ПВО обескуражил
С напарником решил лететь домой.

Его глазами, стал на время в чёрном небе!
И дотянул его до взлётной полосы
Мы оба сели, как учили нас по схеме,
Но на лице его я не увидел ни слезы.

Мой друг всегда такой, смешно он не смеётся!
Беда не плачет, только лишь грустит
Когда война закончится клянётся
Что за спасение отблагодарит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →