Встала память на дыбы

Встала память на дыбы
Горьким словом сердце жжёт...
На излучинах судьбы
Превратилась нежность - в лёд.

Я могла б в разлуку взять
Соловьиный пересвист.
Но черёмуха опять
Осыпает белый лист.

Можно ли сдержать рукой —
Ветра шалого разбег?
Что поделаешь — такой
У любви короткий век.
 
Песня полночи тиха.
Жмётся к крышам лунный свет.
Я плету узор стиха,
Но тебя там больше нет.


Фото из интернета


Рецензии
Татьяна! Тихая лунная полночь!
Я пытаюсь писать красивые стихи,
Ты один только верил, что я- поэт!
Но не получаются ровными строчки!
Почему - то одни многоточия...
У любви такой короткий век,
Отцвела у нас с тобой черемуха!
Смолкли наши соловьи,
И померкли радужные краски нашей любви!
Я бессильна оживить любовь,
Только слёзы льются вновь и вновь!❤️❤️❤️❤️❤️

Ольга Соловьянова   26.06.2026 07:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →