К спектаклю Счастливый неудачник

Стоим мы в воде,чуть касаемся дна
И нас поглотить уже хочет волна.
Но вот посмотри видишь дым вдалеке
Ведь то пароход к нам спешит налегке.
Вот шлюпку спустили еще пять минут
И нас непременно с тобою спасут...

На палубе мы уже спасены
Лишь чайки крикливые в небе слышны.
С трудом на борту я названье прочел,
"Бурун",неужели же это не сон
Ведь сам я когда-то придумал тебя
Не для того ли чтоб спас ты меня.
Иль все это просто горячечный бред
И как же теперь отыскать мне ответ.

И мой все туманней становится взор
Картины мелькают одна за другой:
Карниз,Шерлохомец,пылающий дом,
Красивая Муся и тетя и двор,
И Маргарита и Толик мой друг,
И милая Лиза,с чего это вдруг...
Так правда ли то что я в жизни узнал
Иль все это попросту выдумал сам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →