Он

Вот лично мне, так неприятно ,
От неприятных мне людей
Слова такие слышать даже :
Благодарю, добра желаю,
При этом мило улыбаясь.

Во мне сарказм играем сразу.
И я мурлыкаю в ответ:
И вам примного благодарна,
Удачи, счастья и всех благ.

Взаимно брошенные фразы.
На отвали, иди ты...дальше.

Он говорит : В себе потерян.
Ищу себя и там и тут.
Я ж всей душою людям верю.
Хотя себе же сам я лгу.

Но я прощение попросил,
За косяки и все поступки.
Возможно, кто та и простил .
Другие врут, чтоб отвалил.

Себя навязывать вот так,
Выпрашивать,  что бы пригрели.
И сетовать все на судьбу.
Да не уместно в самом деле.

Ты этим даже не смешон.
Ты жалок , мерзость вызываешь .
Противен людям и порой
Себе сам жизнь ты отравляешь.

Кому ты нужен? Есть ли  кто ?
Кругом тебе в глаза смеются.
Ты им не нужен уж давно.
Да и тебе никто не нужен .

Ты не умел ценить, любить.
Все ждёшь авось само научит.
И жизнь свою ты не живёшь.
А проживаешь, как с обузой. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →