Акростих с секретом 6

Пусто... У ночи кончается срок...
Тихо подъехал к дверям "воронок"
НКВД, громом грянул звонок...
Апартаменты готовы "врагу"!
Утро прогнать не сумеет тоску...

Эмма Иванова 23.05.2022г


Рецензии
Суровая перекличка времен. Бедная наша бывшая общая страна. Сколько сотен тысяч таких воронков выхватывали навсегда из квартир нормальных и часто честных, порядочных и талинтливых людей, вселяя смертельный жах (страх) в оставшихся на свободе.
Это одна из скреп, которую взяли на вооружение нынешние властители людских судеб.
И это вместо того, чтобы покаяться и очиститься от греха.
Увы, увы...
Попробую удивить Вас необычной формой стиха по теме:
http://stihi.ru/2020/06/04/3171

Люрий   10.06.2022 14:53     Заявить о нарушении
Да, Юрий, Вы правы.

Немало ныне есть в подлунном мире
желающих всех "замочить в сортире"
и к сталинским вернуться временам.
Им правит бал не Бог, а сатана.

С надеждой на лучшие времена!

Эмма Иванова Избранное   10.06.2022 16:31   Заявить о нарушении
В последнем слове катрена вдруг справа налево увидел "Анатас", почти Анастас (Микоян). И это вывело прямо на нынешнего Лаврова, тоже армянина. Такое совпадение
(сов. падение))
Кстати, среди нынешних заметных работников лживого слова большинство - армяне:
симонян с мужем, кургинян, багдасаров, бабаян, шахназаров...
Есть еше лжеисторик мартиросян, который потряс меня утверждением, что Жуков умышленно вел на убой бойцов кр. армии, чтобы насолить сталину. Хотя тот был его правой рукой, которую ценил за стремление выполнить приказ любой ценой.

Люрий   10.06.2022 16:58   Заявить о нарушении
Перешел на новую площадку с ответом.
Ничего серьезного, просто донимают постоянные боли в суставах и мыщцах. Приходится хромать и часто обходиться одной рукой, не бегать, но крутить педали, так как вес на колено не давит. Однако, хочешь не хочешь, а 3 раза в день погулять с собачкой надо.
Со ссылкой ознакомился. С клиентом понятно. Очень себя любит, нравится жить в роскоши, а последнее время надо защищаться от проклятий десятков миллионов людей.
Понятно, что масса спецов его охраняют и в этой области, но, видимо, что-то и прилетает.

Люрий   11.06.2022 11:11   Заявить о нарушении
На такие моменты, как три числа 11 в одной строке, внимание обращаю. Редкое событие, красивое и случайное, по крайней мере, два 2-х из 3-х.

Люрий   11.06.2022 11:15   Заявить о нарушении
Рифмопалиндромы не впечатляют?
Да, со смыслом в одной из строк бывают накладки, но сложность такая, что после нее
за анаграмму браться значительно проще.

Люрий   11.06.2022 11:18   Заявить о нарушении
Среди лжеармян попадаются и подобные им евреи, типа соло пометными словами или умеренный Норкин, однако, в большем количестве они представляю сторону добра: Л.Шлосберг, Белковский, Гозман, Ройзман, Альбац, Каспаров, который, правда, наполовину армянин и единственный, кто мне вспомнился по этому поводу.
Вот еще Галкина пропустил и Солонина.

Люрий   11.06.2022 11:29   Заявить о нарушении
Вот еще одни из главных врагов путина - Шендерович и руврей)(или еврус) Ходорковский.
Оба повесомее будут, чем перечисленные ранее.

Люрий   11.06.2022 15:41   Заявить о нарушении
Насчёт даты "11.06.2022 11:11" - она интересна не только тремя "11".
Она содержит шесть единиц и шесть двоек, если представить 6 как 2+2+2, а если сложить все шесть единиц, то будет три шестёрки!

Насчёт боли в мышцах и суставах - если они постоянные (не на смену погоды или магн. бури), то это очень плохо и надо обследоваться и лечиться. Что говорят врачи? Помогают ли мази вроде Диклофенака? Это не ревматоидный артрит? Могут быть и артроз, бурсит, другие воспалительные и дегенеративные процессы суставов или мягких тканей. Это может быть и отложение солей в суставах. Неплохо бы провести очистку организма - посидите недельку на очищающей диете без мяса, яиц, молочных продуктов (кроме йогуртов и кефира).
На завтрак и ужин - овсяная каша из размолотого на кофемолке геркулеса на воде, (очень хорошо ещё и с тыквой и семенами льна 0.5 -1 ч.л.) и сахаром, и ромашковый чай с булочкой (несдобной, напр. - кусочек обычного батона). На обед - овощной суп со сметаной, отварные или тушёные овощи, компот или травяной чай. Яблоки, йогурты. И похудеете, и организм очистите.

Эмма Иванова Избранное   11.06.2022 16:42   Заявить о нарушении
Интересное наблюдение за временем публикации и еще более интересно то, что Вы тоже обращаете внимание на арифметическую красоту!
Ленив я лечиться, поэтому доверяю это занятие тому самому приборчику. А Вы верите в помощь манипуляций пальцев двух рук? Если да, то заставлю себя поупражняться. Только вопрос - сколько времени надо держать формы? Я еще знаком с методом лечения с помощью управления собственными энергетическими потоками. Типа, получил импульс через лобовую чакру и далее с помощью ладоней рук перенаправил его к больному месту, охватив его с двух сторон. Нужно хорошее воображение. Примерно так лечат экстрасенсы.
Ну и убедили записаться к врачу. А Вы не врач ли сама?

Люрий   11.06.2022 17:32   Заявить о нарушении
Я сама математик, но и "почти врач", ибо моя мама была врачом, а я всегда интересовалась медициной. Лечу папу и себя всегда сама, к врачам и не помню, когда обращались. )))
Кстати, я сейчас папе провожу описанный выше курс очищения, уже третий день сегодня. У меня как раз была была хорошая тыква сорта "баттернат", я её отвариваю понемногу и добавляю в кашу папе, да и просто так вкусно кушать тыквенное пюре - оно сладкое без сахара! И как раз недавно купила пачку ромашкового чая, папа его и пьёт. И йогурты домашние делаю из сухой закваски, мультиварка для этого отдлично подходит - ставлю туда в тёплую воду 5 баночек с подготовленным молоком и задаю режим "йогурт". Через 8 часов готово. А начала курс очищения ему потому, что у него участились аллергические реакции - то ли на сезонное цветение трав, то ли на что иное. Вроде диета ему уже помогает!
И надо пить как можно больше чистой воды - можно минеральную столовую без газа, я покупаю "Трускавецьку лагідну".

Насчёт целительных мудр - я верю в их эффективность, это можно и научно объяснить - они замыкают различными способами энергетические каналы пальцев и перенаправляют потоки энергии. Я регулярно применяю мудру номер 3 - "Знание", почитайте о ней. Это фактически жест "окей!" Её можно выполнять всегда и везде, надо просто не збывать. А если при этом ещё "пропевать" про себя или вслух, если возможно, пароли к подсознанию, то совсем хорошо будет.
Другие мудры тоже периодически использую, но 3-я самая любимая.

Эмма Иванова Избранное   11.06.2022 17:57   Заявить о нарушении
Понял. И все же, сколько времени минимум необходимо удерживать каждую мудру? Минуту, две, три? И где находятся ключи к подсознанию?

Люрий   11.06.2022 18:35   Заявить о нарушении
НАсчёт времени выполнения мудры - мудру 3 можете удерживать хоть весь день, вреда не будет! Её можно на улице выполнять во время прогулки, сидя перед телевизором, и т.д. Общие рекомендации для всех мудр - около 5 минут за сеанс, желательно несколько сеансов в день. Требования к цвету, аромату и т.д. совсем не обязательны, хотя и желательны.

Эмма Иванова Избранное   11.06.2022 20:56   Заявить о нарушении
6 двоек на этот раз и две шестерки. Своеобразное равенство, как и оставшееся 11.

Люрий   11.06.2022 22:31   Заявить о нарушении
Почитайте вот это - там есть общие рекомендации по мудрам:
http://stihi.ru/rec.html?2021/06/03/5770

А от боли в суставах Вы не пробовали попить противовоспалительное лекарство специально для суставов - ОРТОФЕН? Там действующее вещество диклофенак, но таблетки в специальной оболочке, которая не растворяется в желудке, а только в щелочной среде кишечника, и поэтому не причиняют вреда желудку, как обычные противовоспалительные нестероидные средства.

Эмма Иванова Избранное   12.06.2022 08:33   Заявить о нарушении
Cпасибо, взял на заметку. Пойду к врачу и скажу про рекомендацию. Если не пойду, то спрошу в аптеке.

Люрий   12.06.2022 09:06   Заявить о нарушении
Юрий, оцените новый стих - http://stihi.ru/2022/06/16/4127

Эмма Иванова Избранное   16.06.2022 14:20   Заявить о нарушении