Всё будет хорошо

Тень погладила ночь
В дымке сумерек горчь
Дрожью льётся свеча
В воск на блюдце урча

Распахнулось окно
В венах с кровью тепло
Свежий воздух в кулак
Я хватаю как стяг

Глупо смотрит луна
Мыслей рвётся струна
И безполым бельмом
Барабанит нутром

Млечный взор холодком
Брошен в сердце тайком
Свет венеры в рубин
В нем танцует дельфин

Метеор как сигнал
В след софитом мигал
Сцена весь небосвод
А в финале, восход

Я любуясь замерз
В сонме сказочных грёз
Закрываю окно
Боже! Как же всё ХОРОШО!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →