Рейтинг. Всё было бы смешно, если бы не было... Z

   
   "Давненько не брала я в руки шашек":
   Ведь кое-что с утра я в руки не беру!
   Я в понедельник вдруг, махнув рюмашку,
   Зашла намедни в "рейтинг топа" Стихи.ру.

   И что я вижу:"Ба! знакомые всё лица!"
   Но кроме тех, кто нас покинули уже...
   И все поют о мае, о любви, о птицах...
   И о войне поют... Хожу я в неглиже
   По дому, недоумевая:
   "Как можно так пиарить на костях,
   Которые ещё и не собрали?!"
   Но гордо реет алый красный стяг...
   Его предпочитают патриоты,
   Которые бегут в СССР из "рашки",
   Забывая:"Кто ты?!"
 
   Везде галдёж:
   -- Ты за войну?
   -- Я против!!!

   А кто нормальный будет за войну?!
 
   Но... подстрелили птицу! И в полёте
   Твой "Стих о птице" в "топе двадцать" Стихи.(с)ру!!!

                понедельник 23.05.2022

   


Рецензии
Просто алмаз! Сверкает.
Оля, ты полна сюрпризов как природа.
Тебя можно читать подряд!!!
Но надо и свое писать тоже🤢
Во-первых, завидую, хочу угнаться.
Во-вторых, совесть (остатки) все же есть —
нельзя все время потреблять, надо и производить
что-то свое тоже.

Желаю тебе больше стихов, таких как этот и даже
лучше. Будь здорова и весела. Помахивай хвостиком.
С восхищением

- витя

Витя Обрывкин   02.05.2025 19:48     Заявить о нарушении
Доброе Утро, Витя!
Благодарю тебя за такую высокую оценку! Этот стих был написан на спор... от злости!!! Кто-то мне "предъявил из почётных рейтингистов", что "я жизни не видела"! Ты читал когда-нибудь первые позиции местного рейтинга? Я раньше регулярно читала. Сначала я думала, что ЭТО "ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА СЛОВА", но видела лишь любительские стишки. Потом я быстро поняла, как ТУДА ПОПАДАЮТ, но мне такие способы чужды!
Даже те, кем я ИСТИННО ВОСХИЩАЛАСЬ в "ЭТОМ РЕЙТИНГЕ", оказались предателями... впрочем, как и в жизни. Этот "конфликт с украиной" обнажил то, что многие люди прятали от тебя и ото ВСЕХ в своей душе. Некоторые СРАЗУ же, КАК КРЫСЫ, СБЕЖАЛИ; ДРУГИЕ -- ГАДЯТ ПО ТИХОМУ; ТРЕТЬИ -- МИМИКРИРУЮТ под "ОБЩЕСТВЕННУЮ СРЕДУ"...
Пример. Разве я когда-нибудь попросила или намекнула, чтобы ты дал ХОТЬ ОДНУ РЕЦЕНЗИЮ на мои тексты? А ЗДЕСЬ МНОГИЕ ТОВАРИЩИ ПРОСТО ВЫПРАШИВАЮТ рецензии на свои никчёмные опусы... ну, прямо как зеля на оружие!!!
У меня друг, который долгое время не мог получить гражданство РФ, лично его знал, когда играл в КВН. А потом его в 2014 году призвали в ВСУ. Он не хотел воевать. Был контужен под Красным Лучом, где у меня пропали две семьи родственников. Он чудом выжил. Сдался "нашим". Сейчас занесён на сайт "миротворец" ... и даже для собственных детей ОН -- ВРАГ!!!
НО... разве "нашим" нельзя было дать ему гражданство раньше, а не в 2018 году?!Ведь мать и отец у него граждане РФ и раньше были!
ВСЁ ТАК НЕ ПРОСТО в ЭТОМ МИРЕ!!!

Николаева Ольга Юрьевна   05.05.2025 09:59   Заявить о нарушении
«Ты читал когда-нибудь первые позиции местного рейтинга?»
Я никогда этим не интересовался, но(!!!) почему-то тебе я верю а-б-с-о-л-ю-т-н-о, а им нет!!! Ответ, наверное, состоит в том, что я терпеть не могу начХальства. Тем не менее, за этот сайт я им благодарен. Мне много не надо (да я и не прошу), всё же, какая ни какая, а отдушина.

Этот "конфликт с украиной" вообще обнажил многое. В таком конфликте где живёшь, там и родина. В ОГНЕ БРОДА НЕТ!! Здесь избежать, значит бежать. Ты их не любишь, потому что они там. Они тебя не любят, потому что ты здесь. Какой-то период самоедства неизбежен. Всё ещё далеко не кончено, и не закончится ещё долго. Если даже огонь и прекратится сейчас, то всё равно хорошо уже не будет. Дело не в России и Украине, вернее, дело не только в России и Украине. Мир изменился.

Витя Обрывкин   06.05.2025 18:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.