В монастырь пойду...

В монастырь пойду молиться,
Хватит дальше, жить-грешить.
Встречать женщину, что снится
И во сне её любить...

В монастырь... забыть свиданья,
Может там, остудят прыть...
О всех похотях мечтанья,
Чтоб на вечно позабыть.

На ночь чтение с поклоном,
Чтобы крепче ночью спать.
Утром, с колокольным звоном,
Стану службу починать.

Не стихи, молитву стану
В келье, до ночи читать,
Пред иконами предстану,
Все грехи перечислять.

За грехи бы, искупиться
И не думать об одной...
Той, которая всё снится,
Каждый раз, мне в час ночной.

Сколько буду там, не знаю...
Как грехи все искуплю,
А пока, опять вздыхаю,
Взгляд её везде ловлю.
    22.05.2022


Рецензии
Саша, я более 20-ти лет собираюсь в монастырь, но никак не решусь.
А грехов- то всё больше и больше набирается.
Как обустроишься в монастыре - сообщи.
Мало ли что...
с улыбкой, я

Татьяна Пилипчук 5   23.05.2022 03:34     Заявить о нарушении
Напишу я непременно,
Если время вдруг найду...
Жизнь здесь в келье неизменна,
До ночи поклоны бью.

Александр Николаевич Телешев   23.05.2022 08:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →