О, как прекрасен взор ночной царицы

О, как прекрасен взор ночной царицы
И как чарующ белых молний свет.
В такую ночь безумную не спится
И прочь уходит груз прожитых лет.

И я опять бегу в пустой надежде
Увидеть лик в сиянии огня.
И верю я, что это будет прежде,
Чем молния испепелит меня.

Но все напрасно, буря прочь уходит,
Уже раскаты грома не слышны.
И вновь ко мне отчаянье приходит,
Приходят вновь безрадостные сны.

10.06.01


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →