Неоспоримая...

Семь миллиардов душ
И столько же любовей.
Реликты и догматы в оппонентах.
И фабула грядущего
Добавит тем и боли,
А в формулу несчётно компонентов…
 
Но жертвенна любовь…
Тогда неоспорима.
А прочее… всего лишь состояния.
И нет в любви краёв…
И прочей середины.
Всё прочее-пустые изыскания.
 
И претендент ли я
На настоящий риск?
Осмелюсь ли втащить себя на капище?
Или обычный, суетный,
Болтающий статист?
В числе незрячих, прочих
И блуждающих…


Рецензии
У любви краёв не сыщешь,
тут ты прав.
Без любви - духовно нищий...
Бес лукав,
Мир насытил суетою,
Стелет муть.
Нет любви и всё - пустое.
В этом суть...
Привет, Братишка..
Понравилось твоё стихотворение...
Надо себя возлюбить, и ближних, как себя...
С улыбкой,
Ю.

Юлия Полякова-Новикова   26.04.2026 08:03     Заявить о нарушении
Привет, Сестричка! Сложная "штука" любовь- трактуют-то её аж миллиарды... Хотя казалось бы- куда проще?.. Улыбаюсь и тепло обнимаю!

Андрей Носков 3   26.04.2026 08:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →