Серая погода

Дождь и туча под окном,
я давно уснул дремучим сном.
Меня печалит скука...
О ,боже мой, какая мука!

Постель, кровати холодны,
Что встать с них невозможно.
Прошла неделя - остались все одни.
И страх и боль - всё очень сложно...

Достали черно - белые тона,
когда же ,наконец, закончится война?
Меня печалит скука...
О ,боже мой, какая мука!

Простите , что без розовых очков,
давно я потерял их в тире.
Простите, что без сахара,
Остыл чай в этом мире.

Меня пассивность убивает,
зато активность забавляет.
Каждый день одно и тоже
давно валяюсь в ложе.

Обломов,кажись, меня заразил
- кровать приятная, а мир такой скучный!
Раскольников, кажись меня впечатлил
- паразиты у власти , а мир такой яркий!

Так что будем делать друзья?
Так и продолжим казаться ежами?
Или , может быть , будем сражаться ?
Ведь скоро умрем мы , и не увидим больше оригами.

31.10.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →