А Ей всего лишь хотелось Счастья...

А ей всего лишь хотелось счастья,
Совсем немного, всего чуть-чуть,
И не надуманного участья,
Чтоб всё плохое перелистнуть...

А ей бы только побыть счастливой
И лучик света в себя вдохнуть.
Не горделивой. гламурной Дивой,
А просто женщиною чуть-чуть...

Чтоб согревали бы ей ладони,
Дыханьем нежности и любви.
Чтобы в объятиях, как на троне
С душой сроднившейся визави.

Она мечтою жила о счастье-
Без зла, жестокости и потерь.
Чтоб жить в прощенье, а не прощаться-
Судьба же крепко держала дверь..
А там за дверью, как ей казалось,
Томилось счастье, дыша теплом,
То истлевало, то возрождалось,
В надежде скоро найти свой дом.

А им бы встретиться в одночасье,
Но дверь закрыта и нет ключа.
У грёз с реальностью нет согласья,
Как нет ни помощи, ни плеча.

И над судьбою никто не властен,
Судьба то лёд, то горяча.
А Ей  хотелось всего лишь Счастья...
Но дверь закрыта и нет ключа...


Рецензии
Какие красивые и душевные стихи, сколько в них боли, тепла и нерастраченной нежности...Счастья, любви-самой, самой большой и нежной...

Евгения Смолякова   22.06.2025 15:46     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!!! А есть оно Счастье???

Валентна Лиштван-Наумец   22.06.2025 19:53   Заявить о нарушении
А вы верьте и оно обязательно придёт, у каждого оно свое, у одних маленькое у других большое, как Бог даст.

Евгения Смолякова   22.06.2025 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →