Когда соберутся

Когда соберутся, как капельки ртути,
Исконные русские земли в единой стране,
Пожалуйста, только, прошу, не забудьте,
Сгоревших на праведной этой войне.


Рецензии
Пусть так и будет!
Боюсь только, что это опять вызовет вековой поток славословий, а не исправление вечных российских ошибок, дающих победы невероятным количеством жертв...
Искренне впечатлён высокой гражданской лирикой, спасибо, Александр! Всяческих удач и успехов! С искренним респектом,

Абель Алексей   22.05.2022 09:52     Заявить о нарушении
Согласен. Две беды российские совершенно не зависят ни от каких условий.
И, думается, что если вдруг в состав России, совершенно случайно попадёт Германия, то её ждёт та же самая судьба, те же самые проблемы. Правда, наблюдение мои в северном Казахстане сёл, в Советское время, с русско-казахско-немецким населением, вселяет долю оптимизма. Но недолгого.
С благодарностью, Александр.

Краснов Аа   22.05.2022 21:05   Заявить о нарушении
Александр, я тоже прожила много лет в Казахстане, но только не в северном, а в южном (в Алма-Ате). Жили в частном секторе. Было очень много немцев соседей наших и курдов. В классе, где 30 учеников, учились 25% немцев, 25 % турков-месхитинцев, остальные мы: русские, украинцы, курды, татары, поляки, греки, корейцы, уйгуры, евреи, чеченцы, балкарцы. Всего одна казашка с нами училась, а ещё одна финка. Хорошее время было, жили дружно. После развала Союза некоторые разъехались, большинство на свою историческую родину уехали. Но общаемся, благо есть такая есть возможность, и со своими немцами, которые в Германии, и с греками, и евреями)) Написала об этом в своем стихо: "Алма-Ата". Если интересно и найдете время, прочитайте, буду только рада)). Коммент. писать необязательно))

Нурия Сафаргалиева   18.12.2022 00:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.