А мы живем, как в сорок первом,

А мы живем ,как в сорок первом,
А где-то просто Сталинград.
Лилась людская кровь в Донецке,
Дите оплакивала мать.

А мы живем и будь ,что будет,
Знаем смертям двум не бывать.
И смотрят взглядом деда внуки,
Запад пришел нас убивать.

Такое уж не раз бывало
И будет может быть не раз.
Но мы решили - жить мы будем,
Дедова кровь - в жилах у нас.

Мы тридцать лет как в вымираем,
Враги давно уж среди нас.
Но знаем как решим - так будет,
Умрет, убить, кто хочет нас.

21.05.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →