В холодном пространстве Вселенной...

В холодном пространстве Вселенной
Горит золотая звезда...
Без Солнца Земле, несомненно,
Грозит роковая беда.

Вдали от земной атмосферы,
В безмолвной и долгой ночи -
Сияет нам символом веры,
Как яркое пламя свечи.

И в воздухе, солнцем согретом,
Возникла как мысль - не пойму:
Когда мы становимся Светом,
То мир погружается в тьму.

И, может, в итоге ухода
Летим мы на солнечный свет...
А после глядим с небосвода,
Играя в закат и рассвет.

Михаил Озеров      21.05.2022

Фото из интернета


Рецензии
Очень красиво. Люди, которые несут свет маяки и к ним постоянно летят те кому этотнеобзолимо, но это увы не всегда хорошо для маяка…. Но у него такова суть СВЕТИТЬ❤ Вопреки

Кударенко Елена   02.07.2022 08:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →