не слышит...

...а мне бы к нему... на одну минутку,
смотреть, как безропотно плачут свечи,
о чем-то болтать, утеплившись в куртку,
в мечтах, что не кончится этот вечер,

...а мне бы к нему... на одно дыханье...
вдохну и не выдохну... легче станет,
стереть бы и время и расстоянье,
и кое-кого поменять местами,

...а мне бы к нему - я прошу упрямо,
но тот, кто все судьбы людские пишет,
другими делами упорно занят...
не слышит...


Рецензии
Здравствуйте, Алёнушка! Случайно зашёл и ... такие красивые, но грустные песни о любви... Рискну послать Вам свои размышления на эту бесконечную, необъятную тему.
http://stihi.ru/2012/03/04/2934. Никаких обязательств. Пожелаете; - читайте. Испугаетесь объёма, не вызовет желания, - тоже нормально. Спасибо.

Александр Ченин   11.06.2022 10:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →