Zero

Я себя ловлю на мысли,
что Земля от нас устала
Мы в падении зависли,
Солнце тоже точит жало.

Человек - свирепый гризли,
что смеётся над приматом
Землю - мать барыги грызли,
Как тут не ругаться матом!

Я хочу нажать на кнопку,
чтобы выжили уроды,
В деревянную коробку
до поры сложив аккорды.

И в агонии мечусь я,
без причин вступая в споры,
Жаль, никак не научусь я,
аплодирова-вать вору.

Я грешна и безутешна,
Всегда ставлю на "zero",
Проиграю я, конечно,
если выиграл герой.

Я себя ловлю на мысли,
что Земля от нас устала
Мы в падении зависли:
этот акт - конца начало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →