Думы о детстве

С умилением, грустью разбавленным,
Вспоминаю я детство своё.
Как со сверстниками безалаберно,
Словно стайка шальных воробьёв,
Развлекались с утра и до ночи.

Время нас одарило взрослением,
Жизнь листала страницы-года.
Промелькнула и юность мгновением,
И уже шевелюра седа,
И трудом организм весь источен.

Детство, детство моё в память вложено,
И о нём думы радостны мне.
Голос матери слышен встревоженный,
И отцова рука - на плече...
Жалко - миг этот так краткосрочен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →