Из зимнего...

а мне бы перестать грустить,
и выпив зимний эль,
все шторы в комнате раскрыть
и в душу , не боясь, впустить
плутовку-свиристель!
раздвинув облачный мохер,
луч солнца отыскать,
и выйти в прелый мокрый сквер,
где снег, как день уныл и сер,
чтоб начал мир сиять!
чтоб закружила вьюга вдруг
перевернув всё вспять,
и невзначай, чтоб старый друг,
замкнул своих объятий круг
и снова смог обнять...
проходит время, только грусть
живет во мне досель,
её я больше не боюсь,
хоть помню мир наш наизусть
и светлый тот апрель...


© Copyright: Колосова Лариса 2, 2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →