Вечная память...

В году сорок пятом первого мая
Предвещало победу ВЕЛИКОЕ знамя –
Водружённое на вершине Рейхстага,
Спустя всех мучений наших солдатов...

До этого дня вели страшные бои
Наши защитники, наши герои:
До смерти боролись, до смерти сражались,
Но ПЕРЕД врагом никогда не склонялись;

Боролись герои за мирное время,
ЧТОБ не досталось их детям ТО бремя,
Чтоб НАМ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ боли и страхов
И ТО, что прошли миллионы солдатов…

С сильною волей держали свой путь,
Радость мечтая на землю вернуть.
В фашистском плену, оставаясь одни
Не сдавались до капли последней крови.

Сейчас в день победы, девятого мая:
Вы – ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ, счастливое знамя!
Мы вами гордимся, вам низкий поклон
За стойкость, отвагу всегда и во всём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →