Радость былая

Очень долго не брал пера в руки
Не ругался строкой, не ласкал.
Все копил в себе творчества муки.
Но сегодня вскрыл душу - отдал!

Что осталось мне?- "радость былая?"
Обрамлённая прежней мечтой.
Стала памятью в бронзе сверкая,
Она выстоит жизненный бой!

Ей унылость моя не помеха
Рану в сердце наполнит теплом.
Слышу звук, неподдельного смеха,
На подмогу спешит напролом!

Ярким всполохом чувства воспрянут
Вдохновенье проснётся в груди.
Соловьи где-то песню затянут,
На моём не отжившем пути!

Много чувств я растрател впустую
Бесполезно написанных строк.
Хоть познал и любовь неземную,
Но не выпел взаимный глоток.

Лишь надежда держала упорно
Не давала мне рук опустить .
От того пел стихами я звонко
Сердце чувствам дозволил сгубить.
   19 Мая_2022 /


 


Рецензии
Серёжа, давно знакома с твоим творчеством.
И хочу сказать, что ты просто молодчинка! Видно, как ты стараешься, заметны твои творческие успехи.
Я рада за тебя!
Всего самого лучшего тебе и напиши, пожалуйста, как твоё здоровье?
С теплом души,

Тина Федотова   24.08.2022 12:21     Заявить о нарушении
Благодарю вас Тана. Я на больничке сейчас, здоровье попровляю . С пневмонией.

Сергей Колотько   24.08.2022 12:49   Заявить о нарушении
Выздоравливай, Серёжа!
Всё будет хорошо! 🌹

Тина Федотова   24.08.2022 13:00   Заявить о нарушении
Спасибо! Буду стараться.

Сергей Колотько   24.08.2022 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →