Я жив, мамаша

Мой сын ТУДА, по счастью, не пошел.
Простите глупой мамке эту радость.
Я схоронила младшего… Еще
Не отболела рана... Ноет малость
Пока в заботах... По ночам кричит
Душа от боли и тоски по сыну...
Солдатик, пусть Господь тебя хранит,
Чтоб матери твоей не знать кручины.
Я свечку буду ставить за тебя,
Молиться Богородице усердно.
Мы с мамою твоей, детей любя,
Вас бережем от бед немилосердных.
Ты возвращайся, ждут тебя, сынок.
Гони старуху, что косою машет.
Когда вернешься, сообщи, что смог,
Черкни мне просто: «Жив, здоров, мамаша!»


Рецензии
Говорят, что стихи пишутся не умом а сердцем. Это как раз тот случай. Спасибо за стихи, Владимир.

Владимир Карабанов 2   02.06.2024 14:18     Заявить о нарушении
Очень тронута вашими словами.

Оксана Аистова   19.06.2024 13:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →