Не жизнь, сказка

На склоне лет, пытаюсь я простить врагов за зло
А на друзей, по пустякам не обижаться!
И  жизнь свою пропащую ценя, не осуждая улыбаться
Хочу прожить ещё так лет под сто...

Жить предпочту остаток в тишине
В деревне, где весной так пахнут липы
Здесь даже звери уступают тропы мне
И не проедут в бездорожье злые джипы.

Вся фишка в том, растут здесь овощи на грядках
Не в магазине не на рынках,-в парнике!
Ах как свежи они и кисло-сладки
Махнёшь полтийничек, а помидор уже в руке.

Всё натурально здесь и без суперфосфатов
Для многих и сто лет здесь не предел!
И нет отбоя от дачников фанатов 
Хоть я и чайник, в огороде преуспел.               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →