Ты проиграла, мне жалко, детка

Ты проиграла, мне жалко, детка -
Взглядом и наглым и беспощадным
Ты для души своей строила клетку,
Внешне жила в эгоизме жадном,
Чего ты добилась, скажи на милость?
Блеска и благ для доступной плоти,
Молодость, та не наступит дважды -
Ботокс недолог, хирург не спросит,
Скажет - закончится всё однажды.
Ты обманула друзей с семьёю,
Ты обманула не их - себя же
Думала ль сердцем и головою,
Что твоя жизнь тебя накажет...
Девочка, девочка, светлый лучик,
Как же мне жаль озорного взгляда.
Может какой-то счастливый случай
Сердце откроет тебе и сразу
Взгляд потеплеет от неба сини,
Ветра и солнца навстречу чуду
Взгляд той девчонки, счастливой, милой -
Я верю в чудо и ждать я буду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →