Как бы хотела я в детство вернуться!

Как бы хотела я в детство вернуться,
Маме в ладони лицо положить,
Тёплой щеки её нежно коснуться,
Каплю тепла своего подарить.
Детство ушло, и его не воротишь,
Не понимали, что быстро пройдёт.
С возрастом зря о нём память тревожим,
Детство оно всё равно не вернёт.
Лишь ощущенья до боли родного,
Запахи, словно картинки из книг,
То, что прошло, не вернётся к нам снова,
Детство – ступенька того, что постиг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →