Пора на выход!

"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему» Марка 9:23

Есть такой принцип: если кто-то усердно, сосредоточенно и регулярно молится о чём-то, он его получит. Но это не значит, что полученное принесёт ему радость. Скорее всего - наоборот. Почему? Прежде всего, потому, что ожидания подавляющего большинства уверовавших в силу молитвы связаны с миром, в котором со временем всё подвергается разрушению и распаду, включая сам инструмент - физическое тело. А так же по той причине, что истинная РАДОСТЬ, как сказано в Евангелии - особая Мудрость, Которая является следствием освобождения души из мира иллюзий, от её привязанности к его "ценностям". Но что же делать?

Всё зависит от того, насколько ясно душа осознает, то есть увидит обманчивость той "альтернативы", которую ей однажды предложил искуситель змей. До сих пор она этого не увидела в той мере, которая необходима для избавления от наваждения, для необратимого духовного пробуждения. Обычно после череды кошмарных снов, когда она металась в своём гробу на грани пробуждения, приходил черёд приятных сновидений, и Спящая (в который раз!) блаженно засыпала...

Но Спящей душе нужно осознать иллюзорность не земной действительности как таковой, а именно умственно-чувственных ожиданий, связанных с реализацией в этом мире грёз, кроме духовной самореализации. Если она однажды поймёт, зачем именно ей даётся физическое тело, что кроме выхода с его помощью из этого "дома терпимости" иных достойных целей не существует и не существовало никогда, что её перевоплощения - это следствие грехопадения, а не "эволюционного развития", дело наконец-то сдвинется с той мёртвой точки, на которой оно зависло с момента потери душой Источника её Жизни - Предвечного Света.

В этой связи в Евангелии имеются указания на конкретную духовную деятельность (в основном в Нагорной Проповеди Спасителя и в других местах). Вот главные:

- И сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
- Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его! ...Царствие Божие внутрь вас есть.
- Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам!
- Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Суть этих указаний - необходимость настойчивых, внутренних, глубинных призывов к Высшей Справедливости для Её нисхождения в эту сансару с целью избавления от неё душ человеческих.

А самый главный принцип обращения к Высшему - принцип инкогнито:
- Ты же, когда молишься, войди в комнату твою (направь внимание и чувства внутрь себя) и, затворив дверь твою (выводящую сознание во вне), помолись (обратись к) Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Итак, однажды Царевна-Душа была прельщена и околдована злой ведьмой - сансарой. Теперь, её, спящую, должен кто-то расколдовать. На это способен один лишь Абсолют, Который, в отличие от остальных демиургов-богов, не связан сансарой.

Аватаром Абсолюта должен стать сам ЧЕЛОВЕК.
...
"Сатана там правит бал, люди гибнут за металл".
Если бы эти воины знали, что они воюют за иллюзию, а не за Истину, они бы дали хорошего пинка под зад тем, кто их принудил к этой бессмысленной войне и кто её развязал с помощью продажных марионеток, введённых во власть заокеанским кукловодом, возжелавшим всех поиметь.
***
По-настоящему свободен лишь тот, кто не имеет чувства собственности в этом мире, кто желает жить в таком обществе, в котором в ней нет никакой надобности, где отсутствует сам культ потребления и стяжательства, где люди не заботятся о хлебе насущном и материальных средствах к существованию. О необходимости такой Свободы для души говорят духовные источники, на которых основаны мировые религии, прежде всего, христианство.

Именно такова цель Коммунизма: от каждого по способностям, о развитии которых заботится общество, каждому по потребностям, целесообразность, справедливость и естественность которых человек впитывает с самого рождения под контролем собственной Совести.

Идеал нам даётся Свыше не в качестве красивой утопии, а исключительно для Его реализации: "Мы рождены, чтоб Сказку сделать Былью"; "Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе": в Яви, как в Нави.

Согласно древнеиндийским Ведам, причиной сансары является желание кармической деятельности, которое свойственно богоотчуждённому Эго, этому "падшему ангелу", желающему владеть вещами и людьми в порождённом им же мире грёз. Оно, это желание, навязано душе, которая совращена предложением этого "змея". Стремление души к реализации в этом мире грёз - вместо активного внутреннего поиска Истины и самореализации в Духе, имеет для неё трагические последствия.

Спасается из этих смертных объятий змея-сасары лишь та пленница иллюзии, которая полностью избавится от этого наваждения с помощью самоотверженного служения своему Идеалу, Который во вневременье изначально пребывает в сердце человека. Поэтому сказано: «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»*. То есть душа получает информацию и энергию из того Источника, к которому испытывает влечение. Если источник принадлежит переменчивой сансаре, а не Истине, она в ней и останется. Попытка угнаться за тем и другим успеха иметь не будет: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне"**

Слышите "собственники" всех мастей и представители бизнеса?
Да вы и сами это уже почувствовали: на двух стульях не усидеть. Только время будет потеряно. Тело съедят трупные черви, а введённая в заблуждение душа зависнет между Небом и землёй.

* Мф. 6:21
** Мф. 6:24

https://proza.ru/2022/08/16/1124


Рецензии