Всех, кто помнит это незабываемое время с Днём Пио

                Помню пионерские отряды,
                Разговоры помню у костра......
                Песню, что была для нас отрадой.
                Галстук красный - будто бы вчера.

                Улетали вслед мы за мечтою,
                Говорили мы : " Всегда готов !"
                Все  гордились мы своей страною,
                И несли букеты из цветов.

                На душе светло и чисто было.
                Зависти не знали мы и лжи.
                Детство наше птицей сизокрылой
                До сих пор всё в памяти кружит.

                Были мы намного откровенней,
                Другу могли многое отдать.
                Где же вы, те чудные мгновенья?
                Где же ты-та наша благодать ?


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →