Снег в мае!

Вчера опять весь день шёл снег!
Но даже он мне радость не испортил,
Ведь снег пройдёт, оставив только след,
Я снег люблю, и я совсем не против.

Вот только я не жду его весной!
Весной должно всё радовать цветами,
А снег идёт опять сплошной стеной,
И я опять ловлю его губами.

Снежинки рады, что опять летят,
Им невдомёк, что им совсем не рады,
Так ждали мая и его цветов!
Порядком надоели снегопады!

И в воздухе опять повис дурман
Весенних запахов, надежды и мечтаний…
Я верю, снег пройдёт на радость нам,
Не будет повода для разочарований! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →