Баба аня победила... она... бессмертна!

Баба Аня ПОБЕДИЛА... Она... БЕССМЕРТНА!

Как будто небо вдруг окрасилось зарёй
И праздник наступил, сияет всё рубином:
Ведь знамя красное взметнулось над Землёй –
Отваги символ, стойкости несокрушимой.

А знамя Анна развернула высоко,
Чтоб с радостью Донбасса с’ердца стук сливался.
Жизнь воин отдаёт в борьбе с боевиком:
Народ славянский на защиту прав поднялся.

Победу добывали дорогой ценой
В войне смертельной с тем же палачом – фашизмом.
Отцы и деды наши уходили в бой
Со знаменем в руках и не жалели жизни.

Разрушили страну – великий наш Союз –
Всё те же иноземцы, варвары, фашисты!
Ворот не стало и преград – открытый шлюз!
Америка, ЕС готовили нацистов!

Но Анна сохранила знамя той страны,
В ней мир царил и сострадание, и братство,
И ни один народ не затевал войны,
Не знали люди ненависти и злорадства.

Кумач хранился тридцать лет – и не спроста! –
Уничтожались жизни, кровь лилась людская,
А Анна – словно мать И'исуса Христа –
Народы, всколыхнув, сплотила, как святая!

18.05.2022
Лирика гражданская  Фото из сети Интернет
_________________
Пожилая женщина из украинского села под Харьковом стала знаменитой после того, как в соцсети появился видеоролик, в котором она вместе с мужем вышла встречать, как они думали, российских солдат-освободителей. В руках женщина держала красное Знамя Победы. Укронацисты решили разыграть пожилых людей. Они вручили старушке сухпайки, которые она приняла с благодарностью. После этого, глумясь над старушкой, нацики забрали флаг и стали его топтать. Смелая бабушка вернула подачки боевикам со словами возмущения «Это флаг, под которым мои родители воевали!»

Образ старушки с красным знаменем мгновенно стал символом народного сопротивления нацистскому киевскому режиму. Пропагандисты укронацистов решили предпринять контрмеры.
Накануне стало известно, что пожилую чету, отказавшуюся добровольно эвакуироваться из родного села, спецназовцы ВСУ насильно вывезли в Харьков и поместили в больницу. Предлогом стало то, что их дом, якобы, уничтожила российская мина. Курирует Анну Ивановну Иванову боевик 92 бригады «Кадет» — один из тех, кто отобрал и топтал красный флаг.

Нацистские пропагандисты провели психологическую обработку пожилой женщины и сняли ролик, в котором бабушка произносит явно заученный текст против российских военнослужащих. Эксперты отмечают, что видеоролик откровенно постановочный. Пожилую чету специально переодели в приличную одежду, ролик смонтирован из нескольких эпизодов. А поведение пожилой пары, заученные фразы «главное, чтобы не было войны» и «мы теперь предатели, получается» звучат вымученно-нарочито.

Киевские пропагандисты умеют обрабатывать молодых мужчин, попавших в плен, заставляя говорить выгодную неонацистскому режиму «правду». Что можно сказать о пожилой паре, попавшей под прессинг украинских спецов. А вот сомневаться в искренности слов и поведении бабушки Анны на первом видео, которое, кстати, снято самими нацбатами, не приходится.

Боевики осознали, что сами создали образ героической борьбы с бандеровщиной, теперь же прилагают все усилия, чтобы отыграть назад. Но только уже поздно...
АВТОР:   Александр Григорьев
ИСПОЛЬЗОВАНЫ ФОТОГРАФИИ: https://vk.com/video-70187376_456265044
татьяна6 мая 2022 15:22
+2
пожилую чету, отказавшуюся добровольно эвакуироваться из родного села, спецназовцы ВСУ насильно вывезли в Харьков и поместили в больницу. Предлогом стало то, что их дом, якобы, уничтожила российская мина. Курирует Анну Ивановну Иванову боевик 92 бригады «Кадет» — один из тех, кто отобрал и топтал красный флаг.
Видела я это второе видео с бабушкой и дедом! Тот же самый ВСУшник - по голосу, что и раньше - с ними разговаривал на улице села и на том же самом месте. Разговаривал "вежливо", как и в первый раз, не повышая на стариков своего голоса. Бабушка говорила тихо и что-то не совсем извинительно внятное.

В конце видео ВСУшник предложил старикам эвакуироваться, и что ВСУ и он сам им в этом поможет, т.к. якобы скоро сюда придут российские войска.
Старики эвакуироваться отказались, сказали ВСУшнику, что "они никуда не поедут и где жили, там и помрут". После этого бабуля повернулась - и ушла к себе во двор. А старик ещё остался, но тоже сказал, что он едва ходит и что поэтому ему тоже не нужна никакая "эвакуация", что ему лучше быть дома, давая понять, что разговор окончен.

На это ВСУшник, как бы в продолжение разговора, сказал старику, когда тот уже от него пошёл: "Вы идите домой! Отдыхайте! А я сейчас позвоню своему начальству в штаб - и мы решим всё про вашу эвакуацию. куда вас конкретно эвакуировать! Плохо вам не будет!"
В ответ старик тоже, не оборачиваясь, шёл к калитке своего двора. А ВСУшник стал звонить своему начальству по телефону, спрашивая там, как с ними поступить, потому что эвакуироваться они категорически отказываются..
На этом виде обрывалось.

По поведению "кадета" было
Fisherman7 мая 2022 10:08    +7
не соглашусь с вами по выводам в конце...если вы присмотритесь, то на первых двух реальных видео баба Аня ооочень сгорблена (шея сильно просела вперёд) и еле-еле говорит, и совершенно не предрасположена к сантиментам с украми, а дед вообще больше молчит и еле говорит тоже, люди ооочень пожилые. НА видео из якобы больницы - очень похожая женщина, но не настолько пожилая как баба Аня, у подделки голос шустрый, говорит активно и ровно и спина у неё не сгорблена и держит спину ровно, шея не просела...и якобы дед скорее сходит на сумасшедшего, но и тут прокол - крест у него совершенно другой. К тому же если вы посмотрите видео якобы разрушенного дома Бабы Ани на видео "эвакуаторов", то вместо древнего шифера увидите достаточно дорогой разбитый профнастил...что-то мне подсказывает, что у бабы Ани и ее деда не так хорошо с деньгами, чтобы за древней халупой во дворе стоял такой навороченный дом. Фейк. Скорее всего они отказались уезжать и....жаль стариков! По сути укропы каждый ход делают только хуже себе, начиная с публикации опозорившего их первого видео - дальше только хуже. Бабушка стала Родиной-Матерью вне зависимости от действий обеих сторон, и
 понятно, что он выполнял именно приказ начальства снять видео со стариками и вывести их из их дома из села, куда подальше.

Теперь вот пожилую чету, отказавшуюся добровольно эвакуироваться из родного села, спецназовцы ВСУ насильно вывезли в Харьков и поместили в больницу.
Похоже, что дома своего у стариков больше не будет, да и в больнице ВСУшники не будут их держать вечно.

На фото в больнице старики те же самые и в той же самой одежде, что и на втором видео. Старики действительно те же, что и первом видео.
каждое действие любой из сторон против или за бабу Аню будет идти во вред самой стороне. Она сделала свой выбор давно, она держалась этого выбора всегда, она не боится смерти - это видно по первым двум роликам, запугать или убедить её никто не сможет, она уже ПОБЕДИТЕЛЬ! Баба Аня ПОБЕДИЛА украину раньше всех, всей своей жизнью, она уже БЕССМЕРТНА!


Рецензии