Я сгорал на лестничных площадках

Я сгорал на лестничных площадках
И замерзал, когда не видел сны,
Терял себя же в собственных догадках,
И согревал меня лишь свет луны.

На улице меня ждал мрак и холод…
Скребись, душа, до самых в сердце дыр!
Бывает же по теплу у человека голод,
Когда внутри него в руинах целый мир…

К кому придут – тому и есть спасенье,
А кто один остался в темноте,
Тот в одиночестве своём находит упоенье,
Или же гибнет по его вине.

И пусть наш рейс удачи давно покинул пристань,
Не нужно ждать, жалея обо всём –
С улыбкою безмолвного артиста
Мы прорубать свой путь пойдём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →