Ангел-возница

   Ангел-возница

Как смеялась всегда, я раньше,
Что любовь иногда, просто глупа –
Когда расстаются, и дальше:
Только во всём виновата луна.
Я очень, ещё, возмущалась,
Что там тихо и больно рыдают,
И в капкан их жизнь попадалась –
Они – другой дороги не знают.

А чуть позже, ангел-возница
Мне сияние в повозке привёз:
О, как ворвалась любовь птицей –
Сладкой поэмой до боли и слёз.
Не могу от неё – отречься,
И эту любовь не могу убить –
Укрывая, светом навечно,
Она, святая, даёт счастью быть.
*
Прощай повозка, даримая –
Оставляю любовь, как Свершенье,
А за слова, те – обидные:
Прошу у влюблённых прощения!
***


Рецензии
ХОРОШИЕ МЫСЛИ,СВЕТЛАНА!

С ПОЧТЕНИЕМ-ВАЛЕРИЙ!

СЧАСТЬЯ ВАМ И ДОБРА!

Валерий Аверичев   17.06.2026 20:57     Заявить о нарушении
Благодарю, Валерий!
Эти мысли взяты из жизни, а Муза разрешила
распространить! Спасибо за добрые пожелания!
Всех благ летнего сезона,

Светлана Романенко 01   17.06.2026 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →