Усталость

Усталость от жизни, такая усталость
На плечи мне давит, виня...
Уж лучше б совсем ничего не осталось -
Ни года, ни ночи,  ни дня.

Глаза открывать - тяжкий труд, непосильный,
Дышать - как таскать кирпичи, 
И сердце сковал мёртвым холодом иней,
И нету просвета в ночи.

Я здесь от беды никого не сумела
Спасти, отвести, уберечь.
Зачем же мне это никчёмное тело,
И мысли, и чувства, и речь?

Я всё раздала - даже  малую малость
Грядущего судного дня.
Зачем же мне жить, раз во мне не осталось
Ни капли живущей - меня?


Рецензии
Иногда я тоже так думаю. Написано безупречно.

Татьяна Малышева 5   22.10.2022 00:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна. С теплом)

Татьяна Вендер   23.10.2022 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →