О прошлом

Мы любим вспоминать ушедшие года.
Гордимся героическим мы прошлым.
А настоящим что-то не всегда,
не так уж  много в нём для всех хорошего.

А будущее вроде как в тумане:
нет чётких целей и поставленных задач.
Конечно, трудно всё предвидеть нам заранее,
потом искать   причины наших неудач.

А прошлое - оно как на ладони,
но вот  толкуют его иногда и так и сяк.
А тот, кто жил,до мелочи всё помнит,
его искоренить нельзя никак.

   18.05.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →