Спасибо Пионерии!

Прошло немало лет, родную школу
Я вспоминаю кадрами кино,
Но комнату одну я не забуду –
Туда всегда всех школьников влекло.

Там мы играли марш на барабанах,
Там знамя с флагами стояли в ряд,
На стенде клятва юных пионеров
Любить свою страну звала ребят…

Шли в мае стройные ряды дружины -
Всей школой мы спешили на парад.
Я с пионерским звонким барабаном
Шагала впереди своих ребят.

Мы в карауле гордые стояли
У памятника Ленина весной,
И в Доме Пионеров «пропадали»,
Делясь своей заветною мечтой.

Спасибо Пионерии Советской!
Да, много утекло воды с тех пор,
Но и сейчас в своем ношу я сердце
Тот пионерский пламенный задор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →